26 сентября 2018, 23:30

Взрыв на заправке напугал жителей чеченского села

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Гехи пожар на автозаправочной станции привел к взрыву. По данным МЧС, в результате ЧП никто не пострадал. Местные жители сообщили о большой силе взрыва, очевидцы выложили видео происшествия в Интернет.

Жители села Гехи Урус-Мартановского района рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что почувствовали панику после взрыва на АЗС.

"Что там происходило, было непонятно, был большой огонь, потом случился взрыв с огромным облаком как после ядерного взрыва. Его было видно, наверное, за несколько километров", - рассказал сельчанин Зелимхан.

"Взрыв на заправке был очень мощный. Сразу три многотонные емкости с бензином взлетели на воздух. Одну из них отбросило на сотни метров от места взрыва. Хорошо, что никто не пострадал. Люди были в шоке от случившегося", - отметил другой житель села Гехи Салавди.

Информация о пожаре на автозаправочной станции в селе Гехи поступила к спасателям в 12.07 мск. Когда пожарные прибыли на место ЧП, выяснилось, что горят три емкости с топливом. Площадь пожара составила 900 квадратных метров. Пожар был оперативно ликвидирован, погибших и пострадавших нет, сообщается в информации на сайте главного управления МЧС России по Чечне. Всего в тушении пожара было задействовано 20 единиц техники и 75 человек, указано в сообщении.

Видео пожара и взрыва размещены в Интернете. На одном из них видно, что сильный огонь охватил заправку, а через несколько секунд прогремел взрыв. Очевидцы происшествия разбегаются с места взрыва, а в небо устремляется высокий огненный столб.

Как писал "Кавказский узел", 28 июня взрыв цистерн с топливом произошел на автозаправке в станице Шелковской. При этом пострадали пять человек, один из них был госпитализирован. Общая площадь возгорания составила 800 квадратных метров. Огонь уничтожил саму автозаправку и расположенное в непосредственной близости от нее здание автостанции. Специалисты установили, что причиной взрыва на АЗС стало несоблюдение правил безопасности.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей