×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:20, 14 июля 2018

Парламент Карачаево-Черкесии поддержал пенсионную реформу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Большинство депутатов парламента Карачаево-Черкесии проголосовали на заседании 13 июля за федеральный законопроект о повышении пенсионного возраста.

Согласно внесенному 14 июня в Госдуму правительственному законопроекту о пенсионной реформе в России, предлагается повысить пенсионный возраст: для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин – с 55 до 63 лет. Жители России создали несколько петиций в адрес руководства страны с просьбой отказаться от повышения пенсионного возраста. Одна из них собрала более двух миллионов подписей.

Депутаты парламента Карачаево-Черкесии проголосовали по отзыву на федеральный законопроект о пенсионной реформе в части повышения пенсионного возраста, сообщила 13 июля пресс-служба Народного собрания республики.

Представители парламентских фракций обменялись мнениями и "по итогам голосования большинством голосов законопроект был поддержан", говорится в сообщении, опубликованном на сайте парламента.

Конкретные результаты голосования в сообщении не приводятся. Парламент Карачаево-Черкесии состоит из 49 депутатов, большинство из них - 37 парламентариев - входят во фракцию "Единой России".

Как информировал "Кавказский узел", дума Астраханской области в конце июня отказалась рассматривать подготовленное фракцией "Справедливая Россия" обращение к депутатам Госдумы о недопустимости повышения пенсионного возраста. Лидеры фракций КПРФ и ЛДПР назвали проект обращения непроработанным и обвинили коллег из "Справедливой России" в попытке самопиара. Акции против пенсионной реформы прошли в Астрахани и других городах юга России - Элисте, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе и Волгограде.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
21:46, 2 октября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
5
кавказцы в Америке
18:05, 19 сентября 2024
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Криминальный талант. Откуда берутся мошенники?
18:24, 21 июля 2024
Блогерка. Северный Кавказ
комик приехал в Ингушетию и записал стендап
Все блоги
Блогеры
08:26, 18 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
«Как мужчина себя веди... » О неэтичном рекламном контенте 
21:46, 2 октября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
5
кавказцы в Америке
18:05, 19 сентября 2024
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Криминальный талант. Откуда берутся мошенники?
18:24, 21 июля 2024
Блогерка. Северный Кавказ
комик приехал в Ингушетию и записал стендап
14:32, 21 июня 2024
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
На Кавминводах требуют восстановить администрацию особо охраняемого курортного региона