×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:13, 12 февраля 2018

Прокуратура оценила ущерб от свалки в дагестанском селе в 3,6 миллиона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несанкционированная свалка твердых бытовых отходов обнаружена в селе Учкент Кумторкалинского района, возбуждено дело о порче земли, сообщила прокуратура.

"В результате несанкционированного размещения отходов производства и потребления на данном земельном участке ущерб, причиненный окружающей среде, составил более 3,6 млн рублей", - проинформировали в ведомстве.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли), сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

Виновных лиц ведомство не называет.

"Кавказский узел" ранее писал, что 8 февраля Генпрокуратура России, сотрудники которой приехали для проверки в Дагестан, обвинила местных чиновников в масштабном экологическом ущербе. В частности, по данным ведомства, территориальная схема обращения с отходами в Дагестане утверждена с грубыми нарушениями требований закона. При этом на территории региона действует свыше 440 незаконных объектов размещения отходов и свалок, заявила Генпрокуратура.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги