Акция протеста возле сакребуло. Тбилиси, 10 октября 2017 г. Фото Инны Кукуджановой для "Кавказского узла"

10 октября 2017, 17:02

300 человек вышли на акцию протеста в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Протестующие вышли к зданию тбилисского сакребуло с требованием снять с повестки дня вопрос о передаче двух земельных участков компании Иванишвили, есть задержанные. 

"Кавказский узел" информировал, что 29 сентября горсовет Тбилиси поддержал изменение статуса участка в районе Пушкинского сквера. Оппозиция заявила, что депутаты от "Грузинской мечты" действуют в интересах Бидзины Иванишвили, так как его компания планирует построить на этом участке подземный паркинг. 2 октября у здания мэрии Тбилиси прошла акция протеста.

Второй спорный участок площадью около 5000 кв. метров расположен на горе Табор, там планируется строительство ирригационной системы. В 2016 году оппозиция обвинила Иванишвили в присвоении части территории Ботанического сада, прилегающей к его резиденции.

Активисты и сторонники партий "Единое национальное движение" и "Европейская Грузия" сегодня днем пришли к зданию сакребуло Тбилиси и потребовали отложить вопрос об изменении статуса земельных участков до выборов, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Полиция на месте акции протеста возле сакребуло. Тбилиси, 10 октября 2017 г. Фото Инны Кукуджановой для "Кавказского узла""Мы требуем снять этот вопрос с повестки дня до выборов в органы местного самоуправления, чтобы люди сами решили, кто будет в тбилисском сакребуло и как решить этот вопрос", - сказал один из лидеров ЕНД Заза Бибилашвили корреспонденту "Кавказского узла".

К зданию сакребуло Тбилиси стянуто большое количество сотрудников полиции. Лидеры "Единого национального движения", депутаты парламента Грузии, несколько раз пытались войти в здание горсовета, но полицейские препятствовали им. Несколько активистов "Единого национального движения" были задержаны при попытке прорваться в здание горсовета, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Все входы в здание за исключением главного были закрыты - горсовет решил, что на заседании сакребуло могут присутствовать только его депутаты и журналисты.

Среди  задержанных у здания сакребуло оказался Коте Иоселиани, муж депутата парламента Грузии от ЕНД Тины Бокучава. В МВД Грузии при этом подтвердили информацию о задержании двоих человек, не уточняя их имен, сообщает "Новости-Грузия".

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей