×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:00, 18 мая 2017

Первый случай крымской геморрагической лихорадки зарегистрирован в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В больницу после укуса клеща обратился житель Котельниковского района, у которого врачи диагностировали крымскую геморрагическую лихорадку.

Житель Котельниковского района госпитализирован с диагнозом "крымская геморрагическая лихорадка" после укуса клеща. Этот случай стал первым, зафиксированным в Волгоградской области.

В первой половине мая число обратившихся в медицинские учреждения области граждан после нападения клещей увеличилось вдвое. В частности, по состоянию на 16 мая, число обратившихся составило 564 человека. В их числе 220 детей в возрасте до 14 лет, сообщается на официальном сайте управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Нападения клещей зарегистрированы во всех районах области, информирует Волгоградское деловое телевидение.

Крымская геморрагическая лихорадка - природно-очаговая вирусная инфекция, характеризующаяся поражением кровеносных сосудов. Влияет на свертываемость крови, из-за чего у зараженных ею больных могут наблюдаться массовые внутренние кровотечения, приводящие нередко к летальному исходу, информирует lookmedbook.ru.

"Кавказский узел" также информировал, что в мае текущего года крымская геморрагическая лихорадка была диагностирована у жителя Новошахтинска Ростовской области, а также у жителей Буденновского и Красногвардейского районов Ставропольского края.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги