09 апреля 2017, 18:00

Полицейский ранен в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водитель, остановленный в Сочи для проверки документов, несколько раз ударил ножом сотрудника ДПС, после чего напарник пострадавшего ранил водителя из служебного оружия, сообщило сегодня МВД.

Сегодня в УМВД по Сочи поступила информация о том, что в поселке Кудепста водитель легковой машины нарушает правила движения. Сотрудники полка ДПС остановили указанный в ориентировке автомобиль для проверки документов водителя, сообщает пресс-служба МВД России.

"В ходе проверки документов водитель нанес три ножевых ранения полицейскому. Второй сотрудник для обезвреживания нападавшего применил табельное оружие, предварительно выстрелив в воздух", - цитирует официального представителя МВД России Ирину Волк пресс-служба ведомства.

Полицейский с ножевыми ранениями доставлен в больницу, подозреваемый также госпитализирован, говорится в сообщении, размещенном в 17.00 мск на сайте МВД.

СУ СКР по Краснодарскому краю после инцидента начал расследование уголовного дела о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, уточняет РИА "Новости".

Статья 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) предусматривает от 12 лет до пожизненного лишения свободы. Комментариев от подозреваемого либо его представителей относительно версии правоохранителей пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 7 апреля в Северной Осетии задержанный местный житель взорвал, по версии следствия, гранату в служебной машине силовика. Подозреваемый скончался в больнице, состояние сотрудника правоохранительных органов врачи оценили как тяжелое.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей