12 января 2017, 21:20

Автовладельцев в Дагестане решено временно не штрафовать за ГБО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С автовладельцев в Дагестане временно не будут взыматься штрафы за отсутствие разрешений на газобаллонное оборудование, сообщило ГИБДД по Дагестану.

Как сообщал "Кавказский узел", автовладельцы пожаловались на проблемы при регистрации газобаллонного оборудования (ГБО) в Махачкале. Чтобы получить в ГИБДД документы на газобаллонное оборудование, очередь в Махачкале нужно занимать с трех часов ночи, рассказали “Кавказскому узлу” автовладельцы. Документы на ГБО пытаются зарегистрировать в Махачкале жители других населенных пунктов республики, заявили в ГИБДД.

По данным пресс-службы УГИБДД по Дагестану, водители автомобилей, не занимающиеся пассажирскими перевозками, “в ближайшее время не будут подвергаться административному наказанию за отсутствие разрешения на установку газобаллонного оборудования (ГБО)”.

“В настоящий момент с учетом значительного увеличения объема нагрузки на МРЭО ГИБДД МВД по РД, личный состав ГАИ РД нацелен в первую очередь, на проведение профилактической и разъяснительной работы, а не мер административного воздействия, с водителями легкового автотранспорта о необходимости и порядке регистрации установки ГБО”, - говорится в заявлении пресс-службы УГИБДД по региону.

“В случае наличия на руках у водителей транспортных средств свидетельства о переоборудовании или копии поданного заявления в ГИБДД на внесение изменений в техническую конструкцию административный материал составляться не будет”, - цитирует заявление УГИБДД издание “Новое дело”.

Информация о том, на протяжении какого времени с автовладельцев в Дагестане не будут взыматься штрафы за отсутствие разрешений на ГБО, пока не поступала.

На сервисе YouTube 7 января была опубликована видеозапись под названием “Очередь на оформление ГБО, г. Махачкала”. Автор видео обратил внимание на более чем 70 припаркованных в Махачкале вдоль дороги автомобилей, утверждая, что их владельцы стоят в очереди на регистрацию газобаллонного оборудования (ГБО).

При этом 11 января корреспондент “Кавказского узла” посетил место возле Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) Махачкалы по улице Бейбулатова, 20. Согласно подсчету корреспондента “Кавказского узла”, по состоянию на 12:00 11 января  в очереди для оформления документов стояли около 90 автомобилей.

Сотрудники ГИБДД законно требуют от водителей предъявлять разрешения на установку газового оборудования, ранее заявили “Кавказскому узлу” руководители общественных движений "Федерация автовладельцев России" и "Синие ведерки". Но система получения таких разрешений требует изменений, указали защитники прав автомобилистов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей