×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:56, 16 сентября 2016

Свыше 100 рабочих мест создано на новом заводе в Карабулаке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии запущен завод сборно-монолитного бетона с объемом инвестиций свыше 594 миллионов рублей.

Как информировал "Кавказский узел", власти Ингушетии в декабре 2010 года заявляли о подготовке к реализации проекта строительства завода сборно-монолитного бетона в Карабулаке с привлечением бюджетного финансирования.

15 сентября завод мощностью 50 тысяч кубометров в год введен в эксплуатацию. Объем инвестиций превысил 594 миллиона рублей, из которых более 367 миллионов рублей направлено на закупку технологического оборудования, заявил сотрудник правительства Ингушетии.

По его словам, проект реализован в рамках федеральной программы "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010 – 2016 годы".

Новый завод начал выпуск нескольких видов продукции, в том числе пустотных плит на линии безопалубочного формования, пишет со ссылкой на сотрудника правительства республики "Интерфакс-Юг".

"Реализация данного проекта позволила создать 101 рабочее место, возможность трудоустройства для карабулакцев и ближайших поселений. Для города Карабулак это пополнение бюджета, возможность раскрытия производственного потенциала", - приводятся слова главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в сообщении на сайте главы и правительства республики.

"Кавказский узел" также информировал, что в рамках федеральной программы "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010–2016 годы" в 2014 году было выделено из федерального бюджета 4,3 миллиарда рублей, в 2015-м - 4,2 миллиарда рублей, в 2016-м предусматривается выделение 4,4 миллиарда рублей. 23 мая 2016 года Евкуров попросил президента Путина поддержать новую программу федеральную программу развития республики. Федеральная программа "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2017-2022 годы" предусматривает строительство в республике 136 объектов культурного, социального и промышленного значения. Общий оценочный объем затрат по программе запланирован в размере 28,9 миллиарда рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь в Ереване. Стоп-кадр видео "Известий" от 20.09.26, https://t.me/izvestia/251758. Живущие в Армении россияне отстояли в очереди к участку в Ереване

Чтобы попасть на избирательный участок в посольстве России в Армении, россиянам пришлось отстоять длинную очередь, всего проголосовало почти 3800 человек. Также проходило голосование на авиабазе в Эребуни и военной базе в Гюмри.

Траурное шествие в Ереване. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=ezc0ldEUaR4 Участники акции в Ереване потребовали от ООН обеспечить возвращение жителей Нагорного Карабаха

Участники прошедшего в Ереване траурного "Шествия памяти" направили в представительство ООН петицию с призывом осудить политику властей Азербайджана и принять меры для безопасного возвращения жителей, покинувших Нагорный Карабах после боевых действий в сентябре 2023 года.

Рубен Варданян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Варданян заявил омбудсмену Азербайджана о нарушениях прав осужденных армян

Осужденные в Азербайджане граждане Армении лишены телефонного общения и свиданий с близкими, им не проводят медобследование и сократили время прогулок, указал бывший госминистр Нагорного Карабаха.

Монастырь Гандзасар, ставший одним из предметов дискуссии после визита дипломатов в Карабах. Фото: JAMnews https://t.me/jamnewsru/31190 Азербайджанские активисты и ученые подключились к спору о визите дипломатов в Карабах

Более 50 азербайджанских НПО в совместном заявлении указали, что претензии к Баку из-за визита иностранных дипмиссий в Карабах мешают налаживанию отношений Азербайджана и Армении. Академия наук Азербайджана поддержала версию властей о том, что монастырь Гандзасар является памятником Кавказской Албании.

Пашинян и переселенцы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян исключил работу госинститутов Нагорного Карабаха в Армении

Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что не допустит деятельности госструктур Нагорного Карабаха на территории страны. Власти непризнанной республики намерены начать консультации с армянскими партиями, а карабахские активисты требуют законодательно закрепить статус переселенцев как жертв геноцида.

Самвел Карапетян. Фото: https://www.aysor.am/ Суд продлил домашний арест Самвела Карапетяна

Антикоррупционный суд продлил еще на два месяца срок домашнего ареста Самвела Карапетяна. Сам Карапетян заявил, что суд принял это решение по инструкции властей.

Персоналии