×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:54, 16 февраля 2016

Свидетель по делу Кунижева положительно охарактеризовал подсудимых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На судебном заседании по делу об убийстве депутата Народного собрания Карачаево-Черкесии Мухамеда Кунижева свидетель рассказал, что обвиняемый тренер по боксу Псабыда Евгамуков в день убийства спрашивал о лечении парламентария.

Как писал "Кавказский узел", Кунижева убили 15 июля 2014 года. Депутат был застрелен во время игры в футбол в ауле Псыж Абазинского района Карачаево-Черкесии. В его убийстве обвиняются тренер по боксу Псабыда Евгамуков и его сын Хомгот. Сами они вину не признают. По версии следствия, причиной убийства мог стать конфликт, связанный с землей. Судебный процесс по делу начался 2 сентября 2015 года

"На судебном заседании выступил свидетель защиты Мухамед Теркулов, который сообщил, что в день убийства ему позвонил Евгамуков и попросил оказать содействие в лечении Мухамеда Кунижева. Он также положительно охарактеризовал подсудимых", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Верховного суда Карачаево-Черкесии.

Следующее судебное заседание состоится 20 февраля. На нем, в частности, планируется допросить подсудимых, после чего, как ожидается, пройдут прения сторон.

"Кавказский узел" информировал, что Псабыда Евгамуков в 2006-2008 годах был депутатом парламента Карачаево-Черкесии, в 2010-2011 годах недолго возглавлял Псыжское сельское поселение. Ранее сообщалось, что оба обвиняемых пошли на сотрудничество со следствием и сначала давали признательные показания.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Мария Юсупова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
17:15, 7 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Детский дом в Карачаево-Черкесии давно нуждается в ремонте
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
Все блоги