Спецавтомобиль "Тигр". Фото: Torin https://ru.wikipedia.org

27 января 2016, 14:30

Суд в Дагестане арестовал водителя попавшего в ДТП автомобиля "Тигр"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане суд заключил под стражу водителя спецавтомобиля "Тигр", при столкновении которого с маршруткой погибли четыре человека. Арестованный водитель служил в органах ФСИН и, по данным следствия, ранее привлекался к ответственности за нарушения на дорогах.

Как писал "Кавказский узел", столкновение бронеавтомобиля "Тигр" и маршрутки произошло на трассе Махачкала – Хасавюрт 23 января. Сообщалось о 20 пострадавших в результате аварии, а также о четырех погибших. Прокуратура Дагестана сообщила о взятии под контроль расследования уголовного дела по факту аварии и задержании водителя "Тигра".

По ходатайству следствия судом в отношении водителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета России по Республике Дагестан.  

В нем подтверждается информация о возбуждении по факту аварии дела по ч.5 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение смерти  двум или более лицам) УК РФ.

По версии следствия, 23 января примерно в 11.15 мск на трассе "Кавказ", около села Тотурбийкала Хасавюртовского района, водитель УФСИН России по Республике Дагестан, управляя служебным автомобилем "Тигр", выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении пассажирским микроавтобусом "Газель".

В спецавтомобиле вместе с водителем находились восемь сотрудников дагестанского УФСИН, сообщает следствие. По его данным, в результате ДТП скончались четыре пассажира маршрутного такси, с травмами были госпитализированы 15 человек.

Водителем "Тигра" был капитан внутренней службы ФСИН Дагестана, он уже уволен из правоохранительных органов, пишет со ссылкой на информацию из МВД Дагестана "Комсомольская правда в Ставрополе", отмечая, что задержанный будет находиться под стражей два месяца. Издание сегодня пишет, что в больнице все еще остаются девять пострадавших.

Согласно информации УФСИН России по Республике Дагестан, все находившиеся в автомобиле "Тигр" сотрудники получили травмы. Они возвращались из СИЗО-3, находящемся в Хасавюрте, говорится в сообщении на сайте ведомства от 23 января.

В нем причиной столкновения названа автомашина "Жигули", которая после выезда на полосу встречного движения создала помеху спецавтомобилю "Тигр".

В настоящее время по обстоятельствам случившегося происшествия проводится проверка и сбор материалов, указывается в сообщении.

Комментариями от задержанного или его представителей относительно причин аварии "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей