Окруженные боевики пытаются вырваться из кольца
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Боевики, блокированные в районе селения Гансолчу Ножай-Юртовского района, минувшей ночью пытались прорваться из окружения на четырех направлениях.
"Артиллерия федеральных сил нанесла удар по группам, пытавшимся прорваться в соседний Курчалоевский район", - сообщил заместитель командующего ОГВ полковник Борис Подопригора.
Он отметил, что спецоперация в окрестностях Гансолчу продолжается. Работают артиллерия и авиация, поисково-разведывательные группы в мероприятиях по ликвидации боевиков пока не задействованы.
"Операция идет восьмые сутки. Задача заключается в том, чтобы нанести обнаруженной группе численностью свыше 60 человек максимальной поражение и при этом не допустить потерь среди военнослужащих", - сказал Б.Подопригора.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"




