Село Серноводское. Чечня, Сунженский район. Фото: duki1977, http://www.adamalla.com/

16 сентября 2013, 12:48

НАК: в результате взрыва в Чечне ранены пять полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять сотрудников полиции получили ранения после подрыва террориста-смертника в селе Серноводское, в результате которого три полицейских погибли, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

По данным МВД Чечни, взрывчаткой был начинен угнанный в Ингушетии автомобиль, на котором смертник подъехал к Сунженскому райотделу полиции.

МВД республики пока располагает информацией только о четырех раненых и трех погибших полицейских. 

"Погибли сотрудник РОВД сержант полиции Юнус Сулейманов, а также два сотрудника ВОГОиП МВД России Александр Егоров и Леонид Пучков, которые находились в Чечне в служебной командировке. Ранения и контузии получили четверо полицейских. Жертв и пострадавших среди гражданских лиц нет", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель ведомства.

Эту информацию подтвердила и старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Марьям Налаева.

"Водитель начиненного взрывчаткой автомобиля попытался въехать на территорию РОВД, но один из сотрудников, который позже погиб от взрыва, успел поставить заградительный штырь: машина взорвалась на КПП", - рассказала Налаева корреспонденту "Кавказского узла".

По данным СКР, погибших зовут Юни Сулейманов, Леонид Пучков и Алексей Егоров. Двое из них были прикомандированы из Чувашии, сообщила Налаева.

В свою очередь Национальный антитеррористический комитет России распространил сегодня информацию о пяти раненых и трех погибших сотрудниках МВД.

"В результате террористического акта по состоянию на 11.00 погибли трое сотрудников правоохранительных органов, пятеро получили ранения различной степени тяжести", - цитирует НАК РИА "Новости".

Следствие пока не причисляет инцидент к терактам. Расследование самоподрыва смертника ведется по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Незаконный оборот оружия" и "Умышленное уничтожение и повреждение имущества" (ст.317, ч.2 ст.222 и ст.167 УК РФ), сообщается на сайте Следственного комитета России.

Напомним, сегодня у здания РОВД Сунженского района Ингушетии задержан мужчина, также имевший при себе взрывное устройство. Он опознан как житель Чечни по фамилии Мачукаев.

"Кавказский узел" отслеживает развитие ситуации в Чечне и Ингушетии ведет хронику взрывов, обстрелов и спецопераций.

Автор: Муслим Ибрагимов, Елена Хрусталева источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей