×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:45, 12 мая 2013

Встреча "Терека" с "Анжи" прошла в спокойной обстановке, отмечают болельщики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состоявшаяся сегодня встреча футбольных команд "Терек" (Грозный) и "Анжи" (Махачкала) прошла в спокойной, дружественной обстановке, рассказали болельщики команд. Тренеры команд считают результат игры закономерным, передает корреспондент "Кавказского узла". 

Напомним, сегодня в 28-м туре чемпионата России по футболу грозненский "Терек" дома обыграл махачкалинский "Анжи" со счетом 1:0. Единственный в игре гол на 27-й минуте забил Факундо Пирис.

Матч "Терек" - "Анжи" прошел в "здоровой, живой" атмосфере, рассказал глава движения болельщиков махачкалинцев "Дикая дивизия" Рамазан Газиев.

"Нас приняли очень доброжелательно. Никаких эксцессов не было. Трибуны веселились, несмотря на поражение, настроение праздничное", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Газиев.

Он отметил, что после матча болельщики "Анжи" вместе с поклонниками "Терека" посетили кафе в "Грозный-сити". Болельщики "Анжи", по его словам, остались недовольны результатом матча, но были рады "видеть братьев-чеченцев".

"Матчи нашего клуба - всегда праздник, а сегодня мы наслаждались игрой вместе с братьями-соседями", - сказал поклонник дагестанского клуба Анзор.

По его словам, матч болельщики обеих команд смотрели и в Москве в спортивных кафе, причем махчкалинцы и грозненцы сидели вместе. "Никаких конфликтов! Дружеская, добрая атмосфера", - рассказал Анзор.

Бубнов: "Анжи" неправильно расставил приоритеты

На послематчевой пресс-конференции своими впечатлениями от игры поделился помощник главного тренера "Анжи" Желько Петрович. Он поздравил "Терек" с победой, отметив неудовлетворительную игру своей команды в первом тайме.

"Можно сказать, что до перерыва мы вообще не играли", - цитирует Петровича пресс-служба "Анжи".

Во втором тайме команда имела "несколько моментов", но реализовать их не смогла, отметил Петрович. Тренер закончил речь на позитивном напоминании: "Мы вышли в финал Кубка России".

В свою очередь главный тренер "Терека" Станислав Черчесов рассказал, что его команда "тщательно готовилась к игре".

"Каждая команда решает свои задачи: "Анжи" борется за бронзу, мы - за путевку в еврокубки. Для зрителей это дерби, для нас это важная игра, ну уж потом и дерби", - сказал Черчесов.

Напомним, после проигрыша "Тереку" футбольный клуб "Анжи" потерял шансы на попадание в Лигу чемпионов, вторую путевку в самый престижный клубный турнир Европы получил "Зенит".

До начала матча у "Анжи" еще оставались теоретические шансы попасть в Лигу чемпионов - для этого необходимо было выиграть три оставшихся матча, при этом питерский "Зенит", идущий на второй строчке, должен быль все встречи проиграть. По мнению бывшего защитника московского "Спартака", футбольного эксперта Александра Бубнова, о недосягаемости "серебра" махачкалинцами было известно еще до начала встречи с грозненцами, а после сегодняшнего поражения "неизвестно, смогут ли дагестанцы удержать третье место".

"Динамо" может их обойти - у "Анжи" сложнее календарь. Может догнать и "Рубин", и "Кубань" - последний матч она играет с махачкалинцами", - рассказал Бубнов.

После зимнего перерыва "Анжи" мог бороться за чемпионство, но "они выбрали неправильную стратегию борьбы на трех фронтах" - в Кубке России, Лиге Европы и чемпионате России, считает футбольный эксперт. По его мнению, футболистам стоило сосредоточиться на национальном первенстве.

"Выступление в Лиге Европы (выход в четвертьфинал) можно считать успешным, но оно отобрало силы. Российское чемпионство давало не только записать эту победу в свою историю, но и участие в Лиге чемпионов. Приоритеты выбраны неправильно", - отметил Бубнов.

Если "Анжи" хотел "победить на всех фронтах", то это "стратегическая ошибка руководства в лице Керимова", считает эксперт. Для этого у команды нет "соответствующих ресурсов".

"Сейчас махачкалинцы могут выиграть лишь кубок, но он не стоит чемпионства", - сказал Бубнов.

Невыход в Лигу чемпионов никак не отразится на составе команды, считает эксперт. Ведущие футболисты не станут менять клуб, так как "у них действующие контракты с большими отступными" и "высокие зарплаты", которые не готовы платить даже "европейский футбольные гранды".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олег Краснов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сельчане в Дагестане пожаловались на условия в местной школе

Дети в селе Гюхраг Табасаранского района учатся в помещении, больше похожем на сарай, рассказали сельчане. Местная администрация пообещала построить новую школу на 150 учеников в 2028 году.

Учебники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родители дагестанских школьников пожаловались на нехватку учебников и поборы

Родители школьников из Махачкалы, Каспийска и Новолакского района рассказали, что детям не выдали полный комплект бесплатных учебников и семьям пришлось докупать книги. Также они пожаловались на сборы денег в школах. Минобрнауки Дагестана признало нехватку учебников.

Рынок в Махачкале. Скриншот пабликации https://www.instagram.com/p/Dc19AXqCoHN (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Антисанитария на рынке в Махачкале дала повод для критики чиновников

Одна из жительниц Махачкалы сняла на видео тараканов на прилавках местного рынка и опубликовала видео в соцсети. Другие махачкалинцы, комментируя этот ролик, раскритиковали администрацию рынка и проверяющие органы за отсутствие должного санитарного контроля.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Дагестана убиты в зоне СВО

Гаджисефер Сефербеков и Ханмагомед Ханмагомедов из Табасаранского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2109 комбатантов из Дагестана. 

Асхабали Алибеков. Стоп-кадр видео канала "Дикий десантник" https://www.youtube.com/watch?v=pgXra9fVrsI Асхабали Алибеков пообещал обжаловать решение суда в Адыгее

Блогер Асхабали Алибеков намерен добиваться увеличения компенсации за нарушение своих прав в колонии и обжалует решение суда, который оценил его моральный вред в 20 тысяч рублей. Российские апелляционные суды крайне редко увеличивают суммы компенсаций, указал юрист.

Бабаюртовский районный суд. Фото: https://sudyrf.info/s-babayurt/babayurtovskiy-rayonnyy-sud Житель Дагестана осужден условно за призывы к экстремизму

Пользователь Telegram из Бабаюртовского района Дагестана приговорен к году лишения свободы условно. По мнению суда, в опубликованной им видеозаписи были призывы к экстремизму.

Персоналии