В Кабардино-Балкарии трое подростков устроили погром на кладбище
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сотрудники полиции в Кабардино-Балкарии задержали троих несовершеннолетних, повредивших почти три десятка памятников и надгробных плит на кладбище в станице Солдатской Прохладненского района, информирует МВД.
Сообщение об акте вандализма поступило в правоохранительные органы от местного жителя, который заявил, что неизвестные сломали на станичном кладбище памятник его матери.
В ходе разыскных мероприятий были задержаны местные подростки 1998, 1999 и 2001 годов рождения, один из которых воспитывался в интернате для малообеспеченных. В присутствии своих законных представителей они сознались в том, что устроили погром на кладбище, сообщается на сайте МВД Кабардино-Балкарии.
Поскольку двое задержанных достигли 14-летнего возраста, они несут ответственность за совершение акта вандализма (ст.214 УК РФ). Инспекторы по делам несовершеннолетних намерены ходатайствовать о помещении их в республиканский центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.
Комментариев от самих задержанных или их родственников относительно информации правоохранительных органов пока не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




