×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:50, 2 ноября 2012

На юго-востоке Чечни обнаружен крупный тайник боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В предгорном Шалинском районе Чечни 1 ноября сотрудники силовых структур обнаружили крупный схрон с продуктами питания, предназначавшимися, по их мнению, для боевиков.

Схрон был найден в горно-лесистой местности, примерно в двух километрах от населенного пункта Чири-Юрт Шалинского района сотрудниками спецподразделений МВД республики и управления ФСБ России по ЧР в ходе проведения совместной спецоперации.

"Тайник состоял из 11 пластмассовых емкостей объемом 50 литров каждая, в которой находились продукты питания. Предположительно, обнаруженный схрон принадлежал участникам одной из действующих в республике бандгрупп", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Чечни.

По факту обнаружения тайника с продуктами питания начата проверка.

Представитель МВД республики отметил, что это самый крупный схрон с продуктами питания, обнаруженный силовиками в Чечне за последние месяцы.

Напомним, 24 октября в Веденском районе республики при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками силовых структур были обнаружены и ликвидированы два схрона боевиков. В одном из тайников, который был найден в горно-лесистой местности в нескольких километрах от населенного пункта Эшилхатой, оперативники обнаружили ПЗРК советского производства.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги