02 октября 2012, 23:58

В Южной Осетии началась перепись беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии началась перерегистрация беженцев и вынужденно перемещенных лиц с целью обновления базы данных.

Как сообщила сотрудник комитета по миграционной политике Южной Осетии Людмила Джиоева, перепись началась 2 октября с целью уточнения реального количества людей, которым требуется улучшение жилищных условий.

По ее словам, всем вынужденно перемещенным лицам необходимо пройти перерегистрацию и представить в комитет определенный пакет документов, подтверждающий их статус. К таковым документам относятся удостоверение беженца или вынужденного переселенца, паспорт и свидетельства о рождении членов семьи до 18 лет.

Комитет по миграционной политике Южной Осетии планирует завершить перерегистрацию до конца 2012 года, сообщает "Рес".

На сегодняшний день на учете миграционных властей Южной Осетии состоит свыше 2500 беженцев и перемещенных лиц, передает "РЮО - Новости".

"Кавказский узел" сообщал, что в мае в ходе встречи президента РФ Владимира Путина и главы Южной Осетии Леонида Тибилова обсуждались вопросы повышения жизненного уровня беженцев. Российский лидер предложил разработать программу, согласно которой беженцам, проживающим в тяжелых условиях в местах локальных поселений, будет построено жилье, а также предоставлены пособие или же рабочие места.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей