×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:55, 21 августа 2012

В Темрюкском районе Кубани выявлены очаги АЧС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два очага заражения африканской чумой свиней (АЧС) зарегистрированы в Темрюкском районе Краснодарского края.

Как сообщили сегодня в пресс-службе управления Россельхознадзора по краю и Адыгее, по данным "Кропоткинской краевой ветеринарной лаборатории" 20 августа в Темрюкском районе выявлено сразу два очага заражения африканской чумой свиней.

На момент заболевания животных в хозяйствах содержалось сравнительно небольшое поголовье. В свиноводческом предприятии ООО "Павловская свобода" в поселке Веселовка — 22 головы различных половозрастных групп, в личном подсобном хозяйстве (ЛПХ) Остроух А.Н. в станице Старотитаровской — 32, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сотрудники Россельхознадзора проводят эпизоотическое расследование, в очагах проводятся мероприятия в соответствии с действующей инструкцией по предупреждению и ликвидации АЧС.

На сегодняшний день в Краснодарском крае насчитывается 19 очагов заражения АЧС в 11 из 38 районов. С 16 августа в Краснодарском крае на два месяца введен карантин по АЧС. В регионе уничтожено более 105 тыс. свиней, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что предыдущая вспышка африканской чумы свиней была зарегистрирована в Брюховецком районе края на свиноводческом предприятии с поголовьем более 7,5 тыс. свиней.

"Кавказский узел" сообщал, что 7 августа власти Краснодарского края объявили режим чрезвычайной ситуации из-за африканской чумы свиней.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Устье Анапки. Фото https://t.me/Roman_eco/2447?single Дамба для завоза песка на анапские пляжи демонтирована

Временный переезд, построенный для засыпки привозным песком пляжей Анапы, пострадавших из-за разлива мазута, демонтирован, параллельно почистили и устье реки Анапки.

Затонувший танкер близ Анапы. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Страховщик заявил в суде об отсутствии у него части материалов по делу о затонувших близ Анапы танкерах

Арбитражный суд Краснодарского края отложил рассмотрение иска о возмещении расходов на ликвидацию последствий крушения танкеров в Керченском проливе. О переносе попросил страховщик, сославшийся на отсутствие части документов по делу.

Мусорный полигон. Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру Жители Кубани раскритиковали власти за провал мусорной реформы

Власти Кубани приняли решение ввести режим повышенной готовности в десяти муниципалитетах из-за исчерпания вместимости мусорных полигонов. Местные жители, комментируя это решение в сети, раскритиковали власти за провал мусорной реформы, а также пожаловались на скопления отходов и антисанитарию из-за свалок.

Сотрудники ресторана в Краснодаре записывают видеообращение. Кадр из видео https://t.me/typodar/64817 Работники ресторана в Краснодаре пожаловались на многомесячные долги по зарплате

Сотрудники ресторана "Бутик" в Краснодаре записали видеообращение с жалобой на многомесячные задержки зарплаты и безрезультатные обращения в трудовую инспекцию. По словам одной из работниц, деньги не получили около 20 человек.

Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Персоналии