Корабли Черноморского флота спасли тонущее абхазское судно
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В ночь на 8 октября российские военные корабли - морской тральщик "Валентин Пикуль" и малый противолодочный корабль "Ейск", несущие дежурство у берегов Абхазии, в сложных погодных условиях сумели прийти на помощь маломерному судну.
В сложных погодных условиях в районе Нового Афона возникла реальная угроза гибели маломерного судна "Отаб", капитан которого обратился за помощью к российским морякам.
После получения сигнала о помощи и оценки обстановки командир Новороссийской военно-морской базы контр-адмирал Александр Турилин принял решение об оказании помощи терпящему бедствие судну. На помощь абхазским морякам были отправлены МТЩ "Валентин Пикуль" и МПК "Ейск", передает РИА "Новости".
Экипаж судна был экстренно эвакуирован на борт "Ейска", а российские моряки в течение суток боролись за то, чтобы абхазское судно осталось на плаву в штормовых условиях.
В субботу 9 октября после проверки состояния корабля, убедившись в его безопасности, экипаж "Отаба" самостоятельно продолжил плавание, сообщает , передает ИТАР-ТАСС.
Как сообщал "Кавказский узел", 1 октября пассажирский теплоход "Фотон" - первое судно, которое выполнило рейс по маршруту Адлер - Гагры после возобновления регулярного морского пассажирского сообщения между Россией и Абхазией - был выброшен штормом на берег в Адлерском районе Сочи. Экипаж судна не пострадал.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.