×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:12, 8 марта 2002

В Генпрокуратуре РФ не располагают официальными данными о причинах гибели Ми-8 в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Генеральной прокуратуре России еще не располагают официальными данными о причинах гибели вертолета Ми-8, потерпевшего катастрофу 27 января в Шелковском районе Чечни, передает ЭХо Москвы со ссылкой на Интерфакс. Как заявил заместитель генпрокурора РФ в Южном федеральном округе Сергей Фридинский, "у нас пока нет заключения экспертов". "До получения результатов экспертиз, назначенных по делу о гибели вертолета, следствие не может говорить о той или иной версии катастрофы", - отметил зам генпрокурора. Ранее в четверг информированный источник, близкий к комиссии по расследованию причин катастрофы, сообщил "Интерфаксу-АВН", что "вертолет Ми-8, на котором находились, в том числе, представители руководства МВД, был сбит переносным зенитно-ракетным комплексом типа "Игла". По словам собеседника агентства, "таковы выводы специальной комиссии, которая практически завершила работу по выяснению причин катастрофы вертолета Ми-8". В катастрофе вертолета, разбившегося утром 27 января в Чечне, погибли 14 человек, в том числе генералы МВД Михаил Рудченко и Николай Гаридов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Пресс-Центр.Ру"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги