09 июня 2010, 03:00

В Москве появится грузиноязычное радио

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве планируется открытие грузиноязычного радио "FM-Кавказ". Об этом заявил президент медиахолдинга "Джорджиан Таймс" Малхаз Гулашвили.

"Радио "FM-Кавказ" станет синтезом общественно-политического и этнорадио. Его вещание будет осуществляться в России, на всем Кавказе и в том числе на территории Грузии. Авторы проекта собираются освещать текущие процессы и культурные мероприятия.", - заявил Гулашвили.

По словам Гулашвили, радиовещание планируется начать к осени, так как все основные вопросы уже решены, сообщает "Кавказ Online" со ссылкой на грузинское агентство "ПирWели".

Кроме того, как рассказал Гулашвили, к концу года в России намечено издание нового журнала "Кавказская политика". Руководить им будет известный российский тележурналист Максим Шевченко.

Ежемесячное издание представят собственные бюро в разных странах Кавказа, передает агентство "Грузия-Online".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что грузинский русскоязычный телеканал "Первый Кавказский", возможно, возобновит вещание через спутник осенью. В настоящее время вещание ведется по Интернету из-за продолжающегося судебного разбирательства с французской компании Eutelsat, отключившей телеканал от спутника.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей