21 апреля 2010, 05:00

Футбольный клуб «Терек» из Чечни требует извинений от спортивного комментатора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбольный клуб "Терек" требует извинений от комментатора телеканала "НТВ Плюс - наш футбол" Василия Уткина за "вольность в эфире".

Как говорится в заявлении клуба, Уткин "позволил себе вольность в нелицеприятной форме высказаться в адрес футбольного клуба "Терек" Грозный и лично главного тренера Анатолия Байдачного" в телепрограмме "90 минут", вышедшей в эфир вечером 19 апреля.

По мнению совета директоров футбольного клуба, Уткин задел честь и достоинство не только футболистов, но также многочисленных поклонников символа Чеченской Республики.

"Василий Уткин на весь мир заявил, что футбольные судьи в первую очередь думают как бы уехать из Грозного здоровыми и живыми, потому, мол, и назначаются пенальти в ворота соперников "Терека" на последней минуте, а ворота соперников не назначаются. Излишне говорить, что мы живем не в каменном веке, и судьи в Грозном чувствуют себя также комфортно и безопасно, как и в других городах страны", - говорится в заявлении ФК.

Кроме того, "переходя все грани морали и этики, Уткин наносит прямые оскорбления главному тренеру "Терека" Анатолию Байдачному, заявляя о том, что тренеру "Терека" следовало б продавать мандарины и картошку".

"В связи с вышеизложенным мы считаем, что Василий Уткин своими высказываниями задел честь и достоинство футбольного клуба "Терек", главного тренера Анатолия Байдачного, болельщиков клуба, руководства, весь народ Чеченской Республики. Мы хотим, чтобы спортивная дирекция канала и лично Василий Уткин принесли извинения, в противном случае оставляем за собой право обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства", - говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой ФК "Терек".

Уткин, в свою очередь, отреагировал на претензии по поводу его выступления так: "Я считаю некорректным отвечать на письмо, адресованное не мне, а моему руководству".

"Я мог бы ответить на письмо, если бы оно было адресовано мне, - заявил журналист. - Я в программе выступал как частное лицо, а не как сотрудник "НТВ-Плюс". Он также заявил, что готов принять участие в диалоге с футбольным клубом "Терек", сообщает агентство "Спортком".

Напомним, что 5 апреля 2008 года грозненский "Терек" одержал победу над трехкратным чемпионом России столичным ЦСКА. Футбольный матч проходил в Грозном. После этой игры команда "Терек" Контрольно-дисциплинарной комиссией Российского футбольного союза (КДК РФС) была оштрафована на 500 тысяч рублей, ей также вынесено условное наказание с испытательным сроком четыре месяца в виде проведения матча на нейтральном стадионе в другом городе. Такое наказание вынесено за непринятие необходимых мер и необеспечение общественного порядка безопасности на стадионе.

Также в 2008 году стадион в Грозном был дисквалифицирован на одну игру, после того как 23 августа 2008 года в подтрибунных помещениях неизвестные лица нанесли телесные повреждения главному арбитру матча 19-го тура чемпионата России "Терек" - "Локомотив" Алексею Ковалеву.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей