16 июня 2008, 20:44

В Южной Осетии обстрелян рейсовый автобус, пострадавших нет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в зоне конфликта Грузии и Южной Осетии в районе села Дамполет обстрелян рейсовый автобус, пострадавших нет. Об этом сообщил вице-премьер Южной Осетии, сопредседатель Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта Борис Чочиев.

По словам Чочиева, неизвестные из автоматического оружия обстреляли рейсовый автобус, двигавшийся по маршруту Зар - Цхинвали несколько часов назад. "Пострадавших в результате обстрела нет. Автобус получил незначительные повреждения", - сказал Чочиев.

Напомним, что в ночь на 15 июня была обстреляна столица Южной Осетии город Цхинвал. В результате обстрела огнестрельные ранения получили пять человек, трое из которых были госпитализированы. А один из раненых, 18-летний Алан Ходов, состояние которого врачи оценивали как крайне тяжелое, скончался в больнице.

Чочиев уверен, что к сегодняшнему инциденту "могут быть причастны представители незаконных вооруженных формирований главы временной администрации Южной Осетии Дмитрия Санакоева, назначенного на этот пост президентом Грузии Михаилом Саакашвили, которые находятся в этом районе".

Вице-премьер сообщил РИА Новости, что на данный момент урегулирована ситуация с блокированием дорог в Южной Осетии и грузинские полицейские начали пропускать через свои посты автомашины с югоосетинскими номерами.

Как уже сообщал "Кавказский узел", по данным правоохранительных органов Южной Осетии обстрел Цхинвала со стороны грузинских сел Эргнети и Никози начался 15 июня в 23:20 и продолжался в течение четырех часов. Ранее из Грузии сообщили, что грузинские села Мамисаантубани, Царгви и Эргнети в ночь на 15 июня подверглись интенсивному обстрелу из Цхинвала.

Министерство внутренних дел Южной Осетии сообщило об ожидающихся провокациях со стороны Грузии в связи с обстрелом Цхинвала. Позднее стало известно, что полиция Грузии блокировала дороги в зоне грузино-югоосетинского конфликта. МВД Грузии эту информацию опровергло.

Напомним, что, комментируя произошедшие за последнее время теракты в зоне конфликта Грузии и Южной Осетии, стороны неоднократно выступали с взаимными обвинениями в терроризме и провокациях.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей