×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:26, 25 декабря 2007

В столице Чечни обнаружен неразорвавшийся снаряд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ленинском районе столицы Чечни Грозного в 100 метрах от аэропорта "Северный" в котловане на глубине 2,5 метров был обнаружен неразорвавшийся снаряд.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Чеченской Республики, снаряд обнаружили строители ГУП "Стройинвестиция", которые проводили земельные работы в районе от автодороги Грозный.

Снаряд был с глубокой коррозией и внешними повреждениями. Сотрудниками правоохранительных органов снаряд был уничтожен на месте путем подрыва накладным зарядом. Сейчас проводится проверка территории на присутствие других снарядов в этом районе.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 декабря в Ленинском районе столицы Чечни специалистами МЧС была обезврежена авиационная бомба большой мощности.

На территории Чечни все еще находится огромное количество мин и неразорвавшихся снарядов, что представляет серьезную угрозу для населения. Минувшим летом в правительстве Чечни прошло совещание по данной проблеме, на котором было озвучено, что в республике разминированию подлежат более 77-ми тысяч гектаров пахотных земель.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Абдула Сайтиев, корреспондент "Кавказского узла".

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги