×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:17, 26 сентября 2007

В Чечне ГУП "Чечводоканал" получило технику от МККК

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне Международный Комитет Красного Креста (МККК) безвозмездно передал ГУП "Чечводоканал" оборудование и специальную технику на сумму около трех миллионов рублей.

"Вчера в офисе МККК в Грозном руководству "Чечводоканала" было передано 45 глубинных насосов для выкачивания воды из скважин, специальная мотопомпа, трактор-траншеекопатель и запасные части к установке разведочного бурения УРБ-2А на шасси "Камаз", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" работник ГУП "Чечводоканал". Общая сумма переданного оборудования и спецтехники составляет чуть более двух миллионов 718-ти тысяч рублей".

"Оказываемая МККК помочь позволяет нашей организации довольно успешно проводить ремонтно - восстановительные работы систем жизнеобеспечения в республике, в первую очередь это касается обеспечения людей водой, - говорит чиновник. - В прошлом году МККК передало "Чечводоканалу" спецтехнику на четыре миллиона 874 рубля".

По словам источника в церемонии передачи ГУП "Чечводоканал" спецтехники и оборудования принял участие глава офиса МККК Пьер Ван Маль. Чеченскую сторону представляли представители правительства Чечни Ахмед Азизов и Решид Анасов, а также  руководитель ГУП "Чечводоканал" Адам Хатуев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги