×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:02, 9 октября 2006

Кандидатов на пост президента Южной Осетии стало четверо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", вчера, 8 октября 2006 года, в Центральную избирательную комиссию РЮО поступило ходатайство от инициативной группы избирателей по выдвижению кандидатуры гражданина РЮО Леонида Тибилова в Президенты Республики Южная Осетия.

Л. Тибилов проживает в г. Цхинвале, работает руководителем Аппарата сопредседателя юго-осетинской части смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта, секретарем юго-осетинской части СКК. Ранее занимал должности председателя КГБ РЮО, первого заместителя председателя правительства РЮО, руководителя юго-осетинской части СКК. Пользуется авторитетом среди населения.

Таким образом, на пост президента РЮО претендуют уже четыре человека, и эта цифра уже не будет меняться, так как 8 августа завершился срок приема документов Центральной избирательной комиссией. Кандидатам на пост президента РЮО являются Олег Габодзе, Эдуард Кокойты, Инал Пухаев и Леонид Тибилов (в алфавитном порядке).

Напомним, что 12 ноября 2006 года в Южной Осетии пройдут выборы президента республики, а также референдум о независимости. Ранее в Южной Осетии проводились парламентские выборы - пять раз, и президентские - два раза, а также два референдума - о независимости в 1992 году и о новой конституции - в 2000 году. Эти мероприятия проводились путем всеобщего тайного голосования, в транспарентной атмосфере, под наблюдением зарубежных экспертов, которые дали им высокую оценку.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:41, 13 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
11:07, 6 февраля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Будничная отставка премьер-министра в Южной Осетии
13:32, 16 января 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
1
Венесуэла и Иран - взгляд из Южной Осетии
13:23, 8 января 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Плюсы и минусы Нового года в Южной Осетии
Все блоги