21 января 2008, 13:42

Глава правительства Чечни стал лидером отделения "Единой России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одес Байсултанов, глава Кабинета министров Чечни и близкий родственник Рамзана Кадырова избран новым лидером чеченских "единороссов".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в  аппарате президента и правительства Чеченской Республики, новым секретарем политсовета регионального отделения всероссийской партии "Единая Россия",  на прошедшей на днях в Грозном внеочередной партконференции, был избран председатель правительства Чечни Одес Байсултанов.  Рамзан Кадыров, занимавший эту должность оставил свой пост в связи с избранием в Высший совет "Единой России".

Решение о назначении на должность регионального лидера "единороссов" в Чечне Одесса Байсултанова направлено в президиум Генерального совета партии.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», на выборах в Госдуму РФ 2 декабря явка избирателей в Чечне составила почти 100 %. По итогам обработки 100% голосов на выборах в Госдуму в Чечне, 99,36% избирателей проголосовали за "Единую Россию", за КПРФ проголосовали 0,13% избирателей, за СПС - 0,08%.

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что лично объезжал все участки голосования и считает, что выборы прошли без нарушений.

Между тем, местные наблюдатели заявили, что такие данные - это подтасовка. Заведующий отделом проблем межнациональных отношений Института политического и военного анализа Сергей Маркедонов также заявил, что Северный Кавказ уже давно стал тем регионом, где итоги выборов и сокрушительные победы "партии власти" не имеют практически никакой связи с реальностью.

Напомним, что партия "Единая Россия" одержала абсолютную победу на выборах в Госдуму РФ. В Ингушетии ни одна другая партия, кроме "Единой России", не набрала даже 1% голосов. В Кабардино-Балкарии при явке в 96, 7 % за правящую партию отдали свои голоса 96, 12 %. В Адыгее за "партию власти" проголосовали 74, 49 % избирателей, в Дагестане - 91, 44 %.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей