RSSВетер с Апшерона

Салеха Рустамова надо освободить ради справедливости и для Азербайджана

10:25, 10 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В "Кавказском Узле" опубликована обстоятельная статья о голодовке политзаключенного Салеха Рустамова и усилиях азербайджанской общественности для его освобождения. Если он не выйдет на свободу, может умереть, и наступит это скоро. У Рустамова на 33 -й день голодовки начался процесс отмирания клеток головного мозга. Так происходит в организме, когда не осталось питательных веществ для снабжения мозга. Организм отрывает последние элементы питания от других органов и отсылает в мозг.  Умершие клетки мозга не восстанавливаются.

В чем сила демократов?

С.Рустамов  арестован и осужден за то, что доставал деньги  для финансирования партии Народного Фронта. Он ветеран первой карабахской войны. Его действия, за которые он осужден, не опасны для общества. Азербайджан освободил армянских пленных, пойманных за терроризм против страны. Разве причина осуждения Рустамова более опасная для Азербайджана, если его нельзя освободить по амнистии, пересмотру дела в Верховном суде или другим законным способом?

Рустамов сказал адвокату, что если он не выйдет на свободу, то освободит свое бренное тело  сам - то есть умрет, его вынесут из тюрьмы мертвым.

Акция протеста в центре Баку, в защиту Салеха Рустамова жестоко пресечена полицией. Как будто протестующие требовали нечто антигосударственное и антинародное. 

Жестокость против Рустамова и его защитников не имеет объяснения.  Все, кто причастны к мучениям этого человека совершают преступления и зачислены в черный список истории Азербайджана. 

Салех  Рустамов - личность масштаба всего Азербайджана. Его гибель будет позором власти в уходящем году.