RSSЕреванец

От чего чаще всего умирают у нас люди

09:07, 12 мая 2020

В Армении официально наиболее часто люди умирают от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. На первом месте "черного списка" заболеваний - заболевания системы кровообращения. Около половины смертей в нашей стране были вызваны именно заболеваниями системы кровообращения, одна часть которых является острым инфарктом миокарда, а другая - гипертоническими болезнями.

По данным Статуправления Армении, в первом квартале этого года от болезней системы кровообращения у нас умерло 4106 человек. По мнению экспертов, причина в том, что для большинства населения, которое имеет проблемы с зарабатыванием на жизнь, медицинская помощь недоступна, недоступны раннее выявления заболеваний и соответствующая медицинская помощь.

Директор больницы представил данные о состоянии отравившихся после ...

Фото newsarmenia.am

Не говоря уже об операционных вмешательствах: для того, чтобы стентировать только один сосуд сердца требуется около одного миллиона драм. В результате многие умирают в молодом возрасте именно из-за этих болезней, потому что у них нет денег, чтобы стентировать сердце.

На втором месте из наиболее распространенных причин смерти являются новообразования, среди которых преобладают злокачественные. В январе-марте этого года в нашей республике от новообразований умерло 1372 человека. В этом случае, по словам экспертов,  способствуют росту заболевания стрессы, окружающая среда и образ питания.

Вот так вот. А вы говорите "коронавирус"...

Будьте здоровы!