RSSЕреванец

Очередное вранье Сержа или сколько гектаров потеряли мы в Апрельской войне

14:39, 29 апреля 2020

"Во время апрельской войны мы потеряли не 800 гектаров, а 400", - сказал бывший командующий Армией обороны Арцаха Левон Мнацаканян, повторяя цифры, данные на днях Сержем Саргсяном.

Интересно, не правда ли? В течение четырех лет мир знал, что мы потеряли 800 гектаров. Мир знает, также потому, что Серж Саргсян лично заявил об этом. А потом, видимо, забыл...

Следственная комиссия по апрельским событиям ответила Сержу ...

Фото novostink.ru

Но через 4 года число каким-то "чудом" уменьшается вдвое. Если раньше они на выборах объявляли такие числа, какие хотели, то теперь они изобрели машину времени и с ее помощью редактируют цифры.

Принимая во внимание один только этот эпизод, надо осознать, что любые слова Сержа Саргсяна и его родственников, сказанные в рамках комиссии по расследованию обстоятельств апрельской войны, не заслуживают доверия.

Следственная комиссия по апрельской войне должна была сосредоточиться на том, как во времена Сержа Саргсяна и его предшественника грабили армию. Вопросы депутатов должны были задаваться в этом направлении. Нужно было узнать у Сержа Саргсяна, интересовало ли его в годы пребывания на посту министра обороны и главнокомандующего, как люди с зарплатой генерала превращались в олигархов. Необходимо было спросить, интересовался ли он когда-нибудь, как разбогатели Манвел Григорян, Сейран Сароян, Юрий Хачатуров, Сейран Оганян, Самвел Карапетян, Айказ Багманян, Мовсес Акопян, Аршалуйс Пайтян, Микаэл Арутюнян. Что за такая счастливая случайность? Спрашивается, задумывался ли он когда-нибудь, почему все тендеры, связанные с армией, выигрывали компании, связанные с вышеупомянутыми лицами.

В конце концов, надо было у Саргсяна спросить, интересовало ли его, почему в течение последних двух лет армию кормили буйволиным мясом, а после того, как его свергли, армия перешла на приличное питание.