RSSЕреванец

Несколько слов о "готовности" Пашиняна к уступкам...

06:49, 25 апреля 2020

"После заявления Лаврова Национальное Собрание Армении должно обсудить и отстранить премьер-министра и министра иностранных дел". Такое заявление сделал печально известный Андраник Мигранян.

Теперь понимаете, какую цель преследовало "раскрытие" Лаврова? Он делает слив, а 5-я колонна и осевшие в Москве политологи, будут развивать тему и потребуют отставки наших политических властей. Правда, Миграняна никто не воспринимает всерьез, но важно через кого-нибудь озвучить призыв. Ключ в том, чтобы вывести его на передний план политического дискурса. В следующий раз требование отстранить Пашиняна от власти будет озвучено и постребовано более серьезными фигурами и силами.

Фото 4rd.am

Интересно, если Пашинян готов к серьезнейшим односторонним уступкам, то почему российская сторона делает это публичным, ставя под удар и Пашиняна, и обсуждаемый документ? В конце концов, наконец нашлась сила, которая готова пойти на вожделенные ими уступки. После Сержа Саргсяна, который якобы не был готов пойти ни на какие уступки, теперь есть правительство, готовое пойти на них - так зачем же ослаблять его позиции, подвергая опасности ресурсы его возможностей на уступки? Наконец нашлась сила, которая будет реализовывать российские планы, так вместо того, чтобы повышать цену на газ, ее следовало бы резко снизить, нынешнее же правительство должно было получить безоговорочную политическую и экономическую поддержку российских властей.

Однако реальность совершенно иная. Российские эксперты не жалеют сил, чтобы с утра до вечера критиковать Пашиняна и власти Армении. И этот простой мониторинг ясно показывает, что российская сторона не получила необходимых уступок и перешла в нападение.

Мигранян и другие, подобные ему, - первые цветочки, в ближайшее время к этому будут привлечены более серьезные фигуры. Посмотрим, во что все это выльется...