RSSЕреванец

Коронавирус в России и его влияние на нас

09:05, 23 апреля 2020

Читая российские СМИ, видим, что российские чиновники прогнозируют в своей стране в ближайшие месяцы жуткий экономический спад и десятки миллионов безработных. Как международные, так и местные эксперты отмечают, что экономический кризис в России будет иметь самые серьезные последствия. Растет преступность, что напрямую связано с уже начавшимися социально-экономическими проблемами.

Ученые рассказали о темпах мутации коронавируса в мире | В мире ...

Фото ren.tv

Понятно, что царящая в РФ общая ситуация оказала непосредственное влияние и на многих наших соотечественников, уехавших на заработки в ряде городов РФ, которые долгое время находятся в вынужденном простое, более того, в течение ближайших месяцев нет никакой надежды на работу.

В беседе с нашими журналистами наши соотечественники, отправившиеся на работу в Россию, отмечают, что почти все граждане, которые уехали в Россию и в настоящее время являются безработными, ожидают отмены чрезвычайного положения на территории Армении, чтобы иметь возможность вернуться на родину.

Кстати, есть также люди, которые уехали на выездные работы в конце февраля, но уже два месяца не могут найти себе занятие, более того, они даже не могут снять квартиру и живут у родственников.

Это вызывает беспокойство как с точки зрения состояния этих людей, так и с точки зрения ряда проблем, связанных с этим, учитывая, что 25 процентов нашего ВВП составляют зарубежные трансферты...