RSSЕреванец

Молодцы наши полицейские!

09:04, 14 апреля 2020

В эти дни эпидемии, как во всем мире, так и в Армении, с особой теплотой и благодарностью отзываются о медицинском персонале. И это полностью оправдано. Однако, справедливости ради следует отметить, что на "линии фронта" работают представители и других сфер, которые, возможно, не так, как врачи, но все же подвергают опасности свое здоровье. Среди них также полиция, которая обеспечивает безопасность и выполняет требования чрезвычайного положения в эти дни.

Как сообщает газета "Факт", месяц назад, когда было объявлено чрезвычайное положение, во время совещания начальник полиции Арман Саргсян подчеркнул вопрос культуры общения между полицией и гражданами. На прошлой неделе по телевизору показывали, как журналисты пытались выяснить у наших граждан на улицах Еревана и на "постах" на въезде в Ереван, какие проблемы существуют в этом отношении.

В Армении коронавирусом заразились 6 полицейских, 16 изолированы ...

Фото panorama.am

Примечательно, что значительная часть нашего общества, которая постоянно жалуется на полицию, а точнее подавляющее большинство наших собеседников, особо подчеркивала вежливое отношение полиции.

Сами журналисты неоднократно были свидетелями того, что даже когда гражданин вел себя агрессивно из-за требования  в рамках закона оштрафовать или вернуться домой, полиция сохраняла самообладание и вежливость. Я сам такое видел, когда возвращался с дачи. Там у нас по дороге установлен полицейский пост, который проверяет машины, и двое мужиков устроили с полицией скандал. Полицейские были на удивление мягки и вежливы.

Это особенно важно с точки зрения того, что в наши дни, когда нервы у многих как натянутые струны, сдержанность полиции имеет огромное значение. Молодцы ребята!

P.S. А как в других странах?

P.P.S. Только что узнал, что какой-то мерзавец в Гюмри нанес ножевые ранения двоим полицейским...