RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

прогулка по Сапицкому лесу

18:34, 07 декабря 2020

периодически поднимаюсь на Сапицкую горку на окраине Владикавказа. отличное место для тренировок. не то, чтобы я прям тренируюсь, но сбросить лишний вес в планах есть.

от окраины Сапицкого леса до так называемой смотровой почти три километра. набор высоты при этом - 500 метров. для меня - идеальная нагрузка. поднимаюсь за 50 минут и каждый раз бываю вознагражден видом Владикавказа сверху и видом гор по другую. сейчас в Осетии пасмурно, поэтому гор не видно, но все равно красиво.

иногда замечаю интересные вещи, хоть и бесполезные. вот тянут новый водопровод с Тарского водозабора в дачный поселок "Горянка". это неплохое место для жизни, в последние годы активно застраивается дачами. 

или вот опять власти города борются с сексом - положили вдоль дороги бревна, чтобы любители автомобильного секса не прятались в лесу. и тут я полностью на стороне властей, так как местные романтики ведут себя просто безобразно, оставляя после себя горы мусора. писал об этом здесь

сейчас выпал небольшой снег, который днем тает и превращает все в грязь. поэтому сделал паузу в своих прогулках. там есть пара крутых подъемов, на которые не заберешься по этой грязи. но чуть подсохнет и опять пойду. 

а какой активной деятельностью занимаетесь вы?