16 августа 2006, 11:34

В Дагестане установлен погибший при взрыве гранатомета боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как ранее сообщалось, житель города Буйнакск, находившийся в федеральном розыске по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях, был убит в минувший вторник, 15 августа, в перестрелке с сотрудниками милиции Дагестана.

 "15 августа в 00:10 в милицию поступил сигнал от жителей Буйнакска о том, что в городе замечены четверо молодых людей с автоматами в руках", — сообщили в пресс-службе МВД Дагестана. - На место выехала мобильная группа Буйнакского ГОВД. Между сотрудниками милиции и вооруженными людьми завязалась перестрелка, в ходе которой произошел взрыв подствольного гранатомета. В результате один из преступников погиб, остальные остановили проезжающий автомобиль ВАЗ-21099 и вынудили водителя выехать из города и отвезти их в окрестности поселка Агачкала Буйнакского района. Там они скрылись в лесном массиве. Водитель захваченной машины не пострадал. Он дал показания, что один из преступников был ранен", — сказал собеседник агентства.

По данным дагестанского МВД, погибший в результате взрыва подствольного гранатомета — уроженец и житель Буйнакска Абдулкадыр Муташев, ранее судимый, передает "Интерфакс".

Как сообщил корреспонденту «Кавказского Узла» ранее источник в Буйнакском РОВД, в Буйнакск прибыл министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей