Международный Комитет Красного Креста на день приостановил деятельность в России
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Офисы Международного Комитета Красного Креста (МККК) в понедельник, 2 августа, на один день приостанавливают свою работу в России, заявила представитель МККК Анастасия Исюк.
"Офисы Международного Комитета Красного Креста в Москве, Нальчике, Грозном и других районах Северного Кавказа приостанавливают сегодня свою работу, чтобы привлечь внимание к тому факту, что прошел год со дня исчезновения одного из сотрудников МККК в Чечне", - сказала она. По данным МККК, 2 августа 2003 года из своего дома в селе Новый Энгеной неизвестные вооруженные мужчины в масках похитили сотрудника организации Усмана Сайдалиева. С тех пор ни семье У.Сайдалиева, ни МККК ничего не известно о его местонахождении.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"




