В перестрелках в Аргуне убиты три милиционера
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Трое сотрудников милиции погибли и несколько получили ранения в ходе боя с участниками незаконных вооруженных формирований в городе Аргуне в среду, 28 июля. Об этом сообщил в четверг источник в МВД Чеченской Республики.
Он рассказал, что в полдень в различных частях города бандитами была открыта стрельба из автоматического оружия. При этом двое сотрудников аргунского городского отдела внутренних дел получили ранения.
На перекрестке улиц Заводская и Гудермесская боевики обстреляли машину "УАЗ", в которой для эвакуации пострадавших направлялся наряд милиции. В ходе перестрелки смертельные ранения получили трое сотрудников милиции, в том числе командир сводного отряда милиции УВД Оренбургской области Альвис Каюмов, сержанты милиции Юсуп Вайханов и Халид Абреков.
Там же погиб случайно оказавшийся в зоне перекрестного огня начальник управления Совета безопасности Чеченской республики Казбек Токаев, сообщили в МВД.
Огнестрельные ранения получили начальник штаба ОВД города Аргуна подполковник милиции Руслан Хазуев и еще четыре сотрудника милиции. Ранен житель города Гудермеса, который случайно проезжал в этот момент через Аргун.
По информации МВД Чеченской Республики, точно известно о ликвидации в Аргуне шести боевиков.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"




