×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:49, 8 июля 2004

Абхазия попросит Южную Осетию об экстрадиции лиц, причастных к военным преступлениям и террористической деятельности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Абхазии намерено обратиться к властям Южной Осетии с просьбой об экстрадиции и передаче абхазскому правосудию лиц, причастных к совершению преступлений и осуществлению террористической деятельности против народа Абхазии в случае задержания их на территории Южной Осетии. Для этого правительство Республики Абхазия передаст властям Южной Осетии списки лиц, совершивших тяжкие военные и уголовные преступления как во время грузино-абхазской войны 1992-93 гг., так и в течение 10 лет со дня окончания боевых действий. Об этом корреспонденту "Кавказского узлу" сообщили в пресс-службе правительства. "Со дня окончания грузино-абхазской войны в результате диверсионно-террористической деятельности грузинских вооруженных бандформирований "Белый легион" и "Лесные братья" в Абхазии погибли сотни мирных граждан, сотрудники абхазской милиции и военнослужащие миротворческих сил СНГ", - сообщили в пресс-службе правительства.

Как известно, сегодня утром в Южной Осетии было задержано около 40 грузинских военнослужащих. По заявлению спецслужб Абхазии, они располагают информацией о том, что среди задержанных есть члены "Лесных братьев" и "Белого легиона", осуществляющих диверсионно-террористическую деятельность на территории Гальского района Абхазии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
09:35, 16 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Предварительная встреча депутатов и Камболова
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
11:25, 14 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
7
Закон об иноагентах в Парламенте
Все блоги