За рекламу наркотиков в Ростовской области задержано 700 кг мороженого
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сотрудники Госнаркоконтроля по Ростовской области задержали партию украинского мороженого, расценив его названия - "Твоя конопляная доза" и "Маковый прикол" - как рекламу наркотических средств. Как сообщил сегодня начальник пресс-службы Южного таможенного управления (ЮТУ) Дмитрий Котиков, изъятие груза общим весом 700 кг проведено согласно ст.6.13 КоАП России "Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров".
Между тем владелец груза утверждает, что мороженое надо рассматривать не как рекламу наркотиков, а как антирекламу наркотиков, поскольку оно было произведено в рамках проходившей на Украине кампании против наркотиков. На это, по заявлению владельца груза, указывает и рисунок на упаковках мороженого - перечеркнутый шприц, отражающий идею акции "Мороженое вместо наркотиков."
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"


















