×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:48, 26 июня 2004

В Ингушетии проводятся крупномасштабные антитеррористические мероприятия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крупномасштабные антитеррористические мероприятия проходят в настоящее время в Ингушетии. Об этом сообщил 26 июня источник в силовых структурах региона.

"Силами подразделений 58-й армии МО РФ и Внутренних войск МВД России от горной части до административной границы со Ставропольским краем закрыто Ассиновское ущелье. Прикрытие столицы Ингушетии Магаса будет осуществлять батальонная маневренная группа 58-й армии и маневренная группа МВД РФ, усиленная бронетехникой во взаимодействии с органами МВД Ингушетии", - отметил собеседник агентства.

По его словам, за истекшие сутки в республике обстановка оставалась спокойной и контролируемой силовыми структурами Ингушетии и федерального центра.

Источник также сообщил, что правоохранительные органы республики совместно с силовыми структурами федерального центра осуществляют поиск боевиков, совершивших нападение на Ингушетию. "Повсеместно проводятся проверки паспортного режима. Очень активно идет работа по установлению и задержанию местных жителей, которые участвовали в составе бандгрупп в вооруженном нападении на населенные пункты республики. Работа идет достаточно успешно. Попались живые, и они потихоньку сдают тех, кто был с ними", - отметил собеседник агентства. Он также добавил, что задержанных "за два десятка зашло".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
22:48, 3 июня 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики!
21:05, 26 мая 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)!
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
Все блоги