Суд санкционировал арест двоих подозреваемых в атаке в Ингушетии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Ингушетии арестованы двое подозреваемых в причастности к нападению на Ингушетию в ночь на 22 июня.
"В настоящее время арестованы двое подозреваемых", - сообщил в пятницу, 25 июня, начальник УФСБ по Ингушетии Сергей Коряков.
Он отказался конкретизировать в чем конкретно подозреваются арестованные - в пособничестве боевикам, в участии в боестолкновениях или других деяниях - ссылаясь на следственную тайну. Начальник УФСБ не стал также уточнять являются ли арестованные местными жителями.
"Судебное решение о применении санкции пресечения в отношении этих лиц было принято под давлением неопровержимых доказательств и достаточно веских оснований", - пояснил Коряков.
Он также прокомментировал сведения о числе задержанных подозреваемых, появлявшиеся в последние дни в СМИ. "Действительно на определенный момент были верны сведения и в 20 человек задержанных, и в 14.
Однако, часть из задержанных после проверки отпускалась, задерживались другие лица", - сказал начальник УФСБ.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"



















