×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:52, 23 июня 2004

В ходе боев в Шалинском районе Чечни убиты трое сотрудников службы безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По информации, полученной в МВД республики, в результате боестолкновения у селения Автуры убиты 5 боевиков и 3 сотрудника службы безопасности президента ЧР. "Напавшие на селение Автуры и КПП N16 возле этого населенного пункта боевики блокированы в лесном массиве в окрестностях данного села. В ходе боестолкновения как минимум 5 бандитов уничтожены, предположительно еще несколько из них ранены. С нашей стороны погибли трое сотрудников службы безопасности, и 1 получил ранение. В настоящее время по блокированным в лесу бандитам наносится огневое поражение вертолетами МИ-24", - сообщил дежурный офицер чеченского МВД.

По его словам, для предотвращения возможного прорыва блокированных боевиков из кольца окружения в район селения Автуры направлена усиленная группа чеченского ОМОНа и рота патрульно-постового полка МВД ЧР. Бой у селения Автуры начался около 23 часов ночи 22 июня, когда группа боевиков численность около 50 человек напала на российский блокпост, расположенный на окраине этого населенного пункта.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги