×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:20, 23 июня 2004

Правительство Грузии будет продолжать заботиться о своих гражданах в зоне грузино-осетинского конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Грузии будет продолжать заботиться о проживающих в зоне грузино-осетинского конфликта гражданах страны как грузинской, так и осетинской национальности. Об этом сообщили в аппарате госминистра Грузии по урегулированию конфликтов.
 
"Все действия грузинской стороны соответствуют официальным договоренностям и отражают стремление грузинского правительства улучшить жизнь местного населения как грузинских, так и осетинских сел. Оказание бесплатной медицинской помощи населению региона, безвозмездное выделение сельскохозяйственных удобрений, выплата пенсий, поездка осетинских детей на Черноморский курорт являются проявлением доброй воли правительства Грузии и свидетельствует о выполнении взятых на себя обязательств", - отметили в аппарате госминистра.

"Несправедливыми" и "не соответствующими действительности" назвали представители аппарата госминистра утверждения представителей южноосетинской стороны о том, что последние шаги Тбилиси в отношении урегулирования конфликта "не способствуют восстановлению доверия, а наоборот, нагнетают обстановку".

В аппарате госминистра опровергли утверждения представителей Цхинвали о том, что строительство грузинской стороной объездной дороги в грузинские села Цхинвальского региона якобы преследует цель ввезти в зону конфликта вооружение. "Строительство этой дороги было вызвано некорректными действиями некоторых сторон, которые чинили препоны представителям властей Грузии при проезде через Цхинвали для осуществления гуманитарных акций", - отметили в аппарате.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
16:34, 3 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Поджог или случайность? В Южной Осетии пожар уничтожил десятки гектаров леса  
Все блоги