×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:40, 29 октября 2003

Место нахождения заложника "Западной" примерно известно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным на 15.30, местонахождение шахтера "Западной" Сергея Ткача, который числится пропавшим без вести, "примерно известно". Об этом сообщил представитель штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации на шахте.

Он пояснил, что сейчас на поиски Ткача ушли два отряда горноспасателей. "Они идут по тому же маршруту, что шли, когда искали группу из 13 человек", - сказал Катальников на пресс-конференции в Новошахтинске. При этом он выразил надежду, что шахтер жив.

Как сообщает корреспондент НТВ с места события, остальные 11 человек и тело их товарища подняты на поверхность.

Еще под утро отряды горноспасателей отправились в разведку и нашли надпись на стене: "Мы в вентиляционном стволе". Она была оставлена несколько дней назад.

В 13.30 главный этап операции по спасению закончился - большинство вышли, что называется, "своими ногами". Как сообщил один из врачей, их состояние было лучше, чем тех, которых спасли в субботу. Сказались меры по кондиционированию воздуха - предыдущей группе не хватало кислорода.

Сейчас спасенные в больнице. Они говорят, что "стрессовая ситуация была, но в последний день появилась большая надежда". Сквозь землю доносился шум работ.

Опасение вызывает состояние лишь одного горняка. Он получил травму при первом ударе подземных вод, и его сильно ударило о вагонетку.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Телекомпания "НТВ"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
ТРК "Мегамаг" в Ростове-на-Дону. Фото http://rostov.zoon.ru/ Житель Ростова-на-Дону добился пожизненных выплат после травмирования на стройке

Ростовчанин Вадим Юрьев получил тяжелые травмы в 2015 году при падении на строительной площадке торгового центра "Мегамаг". Спустя 11 лет он через суд добился ежемесячных выплат.

БПЛА во время полета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

В Миллеровском районе повреждены 10 частных домов и хозпостройки.

Каски военных. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названы имена убитых в зоне СВО бойцов из Ростовской области

Власти Аксая назвали имена 27 убитых в зоне СВО бойцов. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 1014 бойцов из Ростовской области.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Пожар в магазине произошел в Таганроге при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Таганроге загорелось здание магазина.

Жительница Ростова-на-Дону осуждена условно за перевод денег экстремистской организации

К трем годам условного срока приговорил суд в Ростове-на-Дону местную жительницу за перевод девяти тысяч рублей организации, признанной экстремистской.

Пожар на поле. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Штраф ростовскому фермеру за пожар из-за атаки БПЛА стал опасным прецедентом

Штраф, выписанный ростовскому фермеру за пожар от упавшего БПЛА, возмутил его коллег. Фермеры на юге России и так столкнулись с проблемами со сбытом зерна и высокой себестоимостью, и перекладывать на них вину за последствия боевых действий — это абсурд, указали фермеры и сельхозпроизводители.

Персоналии