×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:49, 20 апреля 2026

Боец из Ростовской области убит на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Данил Лысенко убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми кк минимум 886 бойцов из Ростовской области.

Как писал "Кавказский узел", к 18 апреля официально признаны убитыми в зоне СВО не менее 885 бойцов из Ростовской области.

22-летний Данил Лысенко убит в военной операции, сообщила сегодня администрация Гуково. После школы поступил в Горный строительный техникум. После пошел работать  установщиком окон в Ростове-на-Дону. В армии служил в Крыму. После армии Данил устроился на работу: сначала работал детским аниматором в Сочи, затем трудился в Новом Уренгое и Санкт-Петербурге. Часто созванивался с сослуживцами, которые и уговорили его подписать контракт. Он попал в учебную часть в Севастополе, в мотострелковое подразделение морской пехоты, затем был направлен на защиту Курской области, где как раз начиналось строительство буферной зоны. Убит 25 июня 2025 года в районе населенного пункта Алексеевка Сумской области, сообщила сегодня администрация Гуково.

Таким образом, официально признаны убитыми на украинском фронте не менее 886 бойцов из Ростовской области. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

В марте власти Гуково сообщали, что в зоне СВО убит Максим Ленков

Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории бойцов из других регионов. "Многие годы участвовал в боевых операциях, имеет два ордена Мужества. Но никаких официальных почестей его семье оказано не было", - рассказала, в частности, родственница одного из них.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке беспилотников

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовский суд признал жителя Ялты виновным в госизмене и хранении взрывчатки

К 22 годам строгого режима приговорил Южный окружной военный суд жителя Ялты Виталия Черного, признав его виновным в изготовлении взрывчатки и госизмене.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны обезвредили сегодня ночью около 50 беспилотников в шести районах Ростовской области.

Мужчина снимает БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Съемка пролета дрона привела ростовчанина к административному делу

Административное дело заведено на жителя Ростова-на-Дону, который снял пролет беспилотника и поделился видео с соседями.

Ростовчане назвали участие в акции оппозиции символическим выражением протеста

В полдень число избирателей на участках заметно выросло, обстановка на участках была спокойной, рассказали ростовчане. Часть людей действительно рассматривает голосование как доступный способ показать свое недовольство политикой властей, но многие перестали воспринимать голосование именно как возможность выразить протест.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян