×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:51, 19 августа 2025

Пожар произошел на территории нефтезавода в Волгограде после атаки дронов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обломки беспилотников упали на юге Волгограда, загорелась кровля одного из корпусов больницы, также возник пожар на территории нефтеперерабатывающего завода.

Как писал "Кавказский узел", 13 августа Минобороны рапортовало, что за ночь в Волгоградской области были сбиты 11 дронов. На крышу 16-этажного дома на улице Ополченской в Волгограде упали обломки беспилотника, жители дома были эвакуированы, но днем власти разрешили им вернуться в квартиры. Губернатор Андрей Бочаров заявил, что на Волгоградском нефтеперерабатывающем заводе в результате атаки беспилотников произошел разлив и возгорание нефтепродуктов.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщил сегодня, что над регионом военные сбили беспилотные летательные аппараты, об этом пишет телеграм-канал администрации области.

По данным Бочарова, обломки БПЛА упали на юге Волгограда, в результате загорелась кровля здания одного из корпусов больницы №16, также возникло возгорание на территории нефтеперерабатывающего завода. На месте работают пожарные.

По предварительной информации, пострадавших нет, что касается пациентов больницы, то им оказывается плановая помощь в других отделениях.

"Кавказский узел" писал, что на Волгоградском НПЗ за последние полтора года произошло несколько пожаров, вызванных дронами. О возгорании на этом предприятии сообщалось 3 февраля 2024 года, а также ровно год спустя, 3 февраля этого года. Также пожар из-за падения сбитого беспилотника произошел на предприятии в мае 2024 года. Некоторые из опрошенных в феврале "Кавказским узлом" жителей Красноармейского района после нескольких атак задумались о переезде из соображений безопасности. 

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Бывший глава Еланского района обжаловал приговор

Апелляционную жалобу на приговор подал бывший глава Еланского района Волгоградской области Дмитрий Литвинов, осужденный на 10 лет за мошенничество при строительстве домов для детей-сирот.

Мемориальный комплекс на Мамаевом кургане. Фото "Кавказского узла" Видео блогера с Мамаева кургана стало поводом для проверки по статье о реабилитации нацизма

Председатель Следкома России Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе проверки действий астраханского блогера Святослава Коваленко, который снял ролик на Мамаевом кургане, вызвавший критику некоторых граждан. Сам блогер считает, что не сделал ничего провокационного.

Ночная очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Сетевые АЗС в Волгоградской области отменили лимиты на продажу бензина

Ограничения продажи бензина в Волгоградской области сняты не только на АЗС "Газпром", но и в сети "Лукойл", сообщили власти региона.

Ночная очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Ростовские водители назвали причины очередей на сетевых АЗС

На заправках крупных сетей, где держатся умеренные цены на бензин, водителям часто приходится ждать нового завоза топлива, также очереди создает ограничение числа работающих касс. Очередей нет только на тех АЗС, где бензин продают по завышенной цене.

ВККС лишила статуса бывшего судью по делу Ивана Геля

Высшая квалификационная коллегия судей лишила статуса федерального судьи Андрея Кузнецова, который отказался выносить приговор главе Иловлинского района Ивану Гелю.

Самолеты “Азербайджанских авиалиний”. Фото: AZAL - Azerbaijan Airlines / Facebook* Глава МИД Азербайджана анонсировал возобновление авиарейсов из Баку в Грозный

Азербайджан готов возобновить прямое авиасообщение с российскими городами, прерванное после катастрофы рейса Баку - Грозный в декабре 2024 года. В число этих городов входят, помимо Грозного, Махачкала, Владикавказ, Минводы, Сочи и Волгоград.