×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:27, 24 августа 2022

Прекращены поиски человека на месте взрыва в "Сурмалу"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели прекратили поиски последнего пропавшего без вести на месте взрыва в ереванском торговом центре "Сурмалу", сообщило сегодня МЧС.

Как писал "Кавказский узел", вечером 17 августа спасатели приостановили работы в торговом центре "Сурмалу" из-за угрозы обрушения здания. Утром 18 августа они возобновили поиск последнего пропавшего без вести около эпицентра взрыва.

14 августа произошел взрыв на складе фейерверков в торговом центре "Сурмалу" в Ереване. После взрыва начался сильный пожар, часть здания обрушилась. Погибли 16 человек. 22 августа был опознан последний из найденных погибших.

Поисковые работы на месте взрыва прекращены, сообщило сегодня МЧС Армении. "В эпицентре взрыва и на всей прилегающей территории были проведены тщательные поисковые работы, на некоторых участках даже повторные. В результате поисковых работ тело гражданина или его останки не были обнаружены. На заседании расширенного штаба было принято решение о прекращении поисковых работ", - говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства.

В течение первых 43 часов после взрыва под завалами были найдены 26 человек, в том числе 10 живых и 16 погибших, отмечается в публикации, перевод которой выполнен "Кавказским узлом".

Напомним, в результате взрыва 72 человека получили травмы, еще 32 людям причинен материальный ущерб, потерпевшими признаны 50 человек, сообщил 22 августа Следственный комитет Армении.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot. Жители Юга России также могут присылать нам сообщения с помощью SMS-сервиса +7 903 767 6060.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказский узел» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники непрерывных протсестов в 637-й день в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси в 637-й день подряд

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции у здания парламента и Тбилисского городского совета в 637-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и провести прозрачные выборы. 69-летнего активного участника протестов арестовали на 15 дней за оскорбление полицейских.

Седрак Кочарян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Седрак Кочарян водворен в ереванский изолятор

Седрак Кочарян помещен в изолятор "Ереван-Кентрон", где содержится в одиночной камере. Защита намерена обжаловать его арест, заявил адвокат.

Люди на КПП "Верхний Ларс". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Оппозиция использовала тему туристов и релокантов из России против "Грузинской мечты"

Члены оппозиционной партии "Единое национальной движение" провели брифинг у КПП "Верхний Ларс", указав, что власти Грузии проводят политику по увеличению числа туристов и релокантов из России. "Грузинская мечта" заявила о разжигании оппозицией ненависти, объяснив большой поток людей через "Верхний Ларс" разгаром туристического сезона.

Вручение Адаму Кадырову медали Минобороны Абхазии. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова - https://t.me/RKadyrov_95/6855 Список наград Адама Кадырова пополнился медалью Минобороны Абхазии

18-летний сын главы Чечни Адам Кадыров награжден медалью министерства обороны Абхазии "За боевое содружество".

Задержание Седрака Кочаряна. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=XXmkJjJ5DBI Седрак Кочарян арестован на два месяца

Антикоррупционный суд арестовал на два месяца сына бывшего президента Армении Роберта Кочаряна Седрака.

Протестующие в Тбилиси в 636-й день непрерывных акций. Фото: MO SE / Facebook Протестующие вышли на акции в Тбилиси 636-й день подряд

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции у здания парламента и Тбилисского городского совета в 636-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и провести прозрачные выборы. Преподаватели высших учебных заведений говорят о катастрофе в системе образования в результате государственных реформ.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт
Серж Саргсян. Фото: European People's Party, www.flickr.com/photos/eppofficial/8234401295, лицензия Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0)
11:06, 26 августа 2026
Саргсян Серж Азатович