Жители села Зегдулети во время акции протеста. Стоп-кадр из видео на странице https://rustavi2.ge/ka/news/216359

04 декабря 2021, 14:38

Жители села в Грузии заблокировали дорогу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Противники передачи в частную собственность пастбища в селе Зегдулети перекрыли сегодня местную трассу. Между силовиками и протестующими произошла стычка, когда сельчане попытались заблокировать еще одну дорогу. Один активист был задержан.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня жители села Зегдулети на Востоке Грузии потребовали от властей решения проблемы с продажей пастбища иностранному инвестору. 24 ноября чиновники попросили у них отсрочки на 10 дней, по истечении которой пообещали озвучить выход из ситуации. Однако по прошествии этого срока ответа от властей не последовало, и протестующие пригрозили перекрыть автотрассу.

Несколько десятков жителей села Зегдулети сегодня перекрыли дорогу Гори – Бершуети в знак протеста против продажи участка земли, на котором они пасут скот. На месте акции произошла стычка с полицией. В результате один из жителей был доставлен в полицейский участок, информировал сегодня на своем сайте телеканал "Рустави-2".

Участник акции был задержан после того, как протестующие попытались перекрыть автодорогу Лиси – Сенаки – Леселидзе, передало издание "Батумилеби".

С протестующими встретились губернатор Шида Картли Валериан Мчедлидзе, мэр Гори Владимир Хинчегашвили и другие чиновники. Они заверили местных жителей, что власти пытаются найти выход из ситуации. При этом необходимо не нарушить права нынешнего собственника земли, который, с их слов, необоснованно приобрел землю, сообщило "Эхо Кавказа"*.

* приведен фрагмент сообщения, созданного и распространенного иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 10:17

  • Состояние раненых в Мара-Аягъы силовиков остается тяжелым

    Двоих силовиков, получивших ранения при нападении на наряд ДПС в поселке в Мара-Аягъы, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, еще один переведен в травматологию, а другой – в Ставропольскую краевую больницу, сообщили в Минздраве Карачаево-Черкесии.

30 апреля 2024, 09:23

  • Жители поселков под Махачкалой пожаловались на едкий дым от свалки

    Жители поселков Агачкала и Талги пожаловались в соцсетях на едкий дым от стихийной свалки в местности Черкес-Кутан под Махачкалой, которую суд ранее признал незаконной. Тление отходов спровоцировали раскаленные куски стекла и металла после повышения температуры воздуха, заявил мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

30 апреля 2024, 08:49

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей