03 ноября 2021, 15:25

Источники сообщили о задержании силовика за пособничество Алханову

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник УФСИН помог Магомеду Алханову сбежать из психиатрической больницы. По данным источников, за взятку в миллион рублей охранник больницы рассказал о неработающих камерах видеонаблюдения и дал Алханову мобильный телефон.

Как писал "Кавказский узел", 2 ноября стало известно о задержании уроженца Чечни Магомеда Алханова, сбежавшего из-под стражи 26 октября, во время прохождения медэкспертизы в отделении психиатрической больницы в Астрахани. Он был задержан в одном из кафе в Астрахани после того, как местные жители сообщили о его местонахождении, пояснило сегодня МВД. Ранее силовики объявили его в федеральный розыск и попросили жителей Астраханской области сообщать обо всех подозрительных людях. Также Управление ФСИН пообещало награду в 100 тысяч рублей за помощь в поисках Алханова.

Следствие считает Магомеда Алханова членом банды Шамиля Басаева и подозревает в причастности к нападению на псковских десантников, он был задержан 16 июня. Его адвокат заявил, что Алханов невиновен. На его теле нет шрамов, которые указывали бы на участие в боях, а следствие не представило доказательств вины Алханова, сказал защитник.

Сотрудник астраханского управления ФСИН заподозрен в пособничестве побегу Магомеда Алханова. Алханов пообещал миллион рублей за организацию побега 29-летнему младшему инспектору по охране УФСИН, которого перевели на охрану психбольницы 15 октября. Инспектор  рассказал ему, где в психбольнице не работают камеры, дал  мобильный телефон и  полотна для ножовки по металлу, а также  посоветовал  удобный маршрут, чтобы скрыться от преследования, сообщило сегодня издание Ast-news.

В отношении инспектора начато расследование уголовных дел о превышении должностных полномочий, получении взятки и покушении на получение взятки в особо крупном размере, проинформировало издание "Астрахань.ру".

На сайте управления Следкома по Астраханской области и управления МВД по Астраханской области на 14:45 мск не содержится информации о задержании инспектора УФСИН.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей