16 августа 2021, 07:55

Уроженец Махачкалы убит при перестрелке в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате перестрелки на западе Москвы застрелен 28-летний уроженец столицы Дагестана Гасан Абдуллаев, сообщили источники. Следком отчитался о начале расследования.

В ночь на 15 августа на западе Москвы по Кутузовскому проспекту было обнаружено тело мужчины 1993 года рождения с огнестрельными ранениями.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), сообщило 15 августа на своем сайте следственное управление СКР по Москве.

Статья 105 УК РФ "Убийство" предусматривает до 20 лет лишения свободы. Статья 222 УК РФ "Незаконный оборот оружия" предусматривает до 15 лет лишения свободы.

По предварительной версии, убитым является уроженец Махачкалы Гасан Абдуллаев, камеры засняли, как убегают застрелившие его, передал 15 августа на своем сайте телеканал РЕН ТВ со ссылкой на неназванный источник.

В публикации сказано, что шестеро неизвестных напали на Абдуллаева в ночь на 15 августа возле магазина "Магнолия".  Двое из них открыли стрельбу. Нападавшие скрылись на двух машинах "Тойота Камри", передал телеканал.

На месте преступления были обнаружены 15 гильз, ключи от автомобиля, банковская карта и мобильный телефон. По словам одного из очевидцев, в ночь на 15 августа он слышал около 10 выстрелов. Других деталей он рассказать не мог, информировал РЕН ТВ.

Телеканал также опубликовал ролик, на кадрах которого показаны два убегающих человека. На другом видеоряде ролика показаны вспышки, похожие на выстрелы. При этом изображение нечеткое и черно-белое, отчего происходящее на кадрах трудноразличимо. Озвучка происходящего на видео отсутствует.

Предположительно, все участники инцидента являются уроженцами Северного Кавказа, найденные на месте происшествия гильзы свидетельствуют о том, что стрельба велась из четырех пистолетов. Предположительно, есть еще пострадавшие, передала 15 августа Lenta.ru.

Перед убийством Абдуллаева была перестрелка, информировала 15 августа "Газета.ру". "По предварительным данным, с одной стороны было не меньше пяти мужчин, с другой – двое. Стреляли и те, и другие. Позже на месте были обнаружены гильзы нескольких калибров", – передало издание со ссылкой на источник.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей