×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:51, 18 июня 2021

Два туриста утонули в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На реке Кубань в Карачаево-Черкесии перевернулись два катамарана с туристами. Двенадцать человек смогли выбраться на берег, двое найдены погибшими, сообщили сегодня спасатели.

Четырнадцать туристов оказались в воде во время сплава по реке Кубань в Карачаево-Черкесии.

Группа туристов отправилась в сплав на двух катамаранах. Катамараны перевернулись, люди оказались в реке, написал сегодня глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем Instagram.

Два туриста найдены погибшими. Двенадцать человек смогли выбраться на берег самостоятельно и были доставлены в больницу Карачаевска для обследования, сообщило сегодня Управление МЧС по Кабардино-Балкарии.

Туристическая группа не была зарегистрирована в МЧС, указано в сообщении в Instagram ведомства.

Один из туристов госпитализирован, сказал сотрудник Минздрава Карачаево-Черкесии. "Один пострадавший на реке Кубань в Карачаевском районе республике остается в больнице. Он госпитализирован с множественными ушибами средней и легкой степени тяжести, состояние его стабильное, угрозы жизни нет", - привел его слова "Интерфакс".

Состояние остальных пострадавших оценивается как удовлетворительное, они получили легкие ушибы, показаний для госпитализации нет, проинформировало издание.

В поисках туристов участвовали спасатели и местные жители, сообщило РИА "Новости".

Как писал "Кавказский узел", 6 мая группа туристов из Нижегородской области, совершая сплав по реке Большой Зеленчук в Карачаево-Черкесии на рафте, налетела на дерево. В результате погибла женщина 64 лет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Последние записи в блогах
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
17:15, 7 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Детский дом в Карачаево-Черкесии давно нуждается в ремонте
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
Все блоги